top of page

Встреча клуба родителей детей с РАС в Белгороде.
Театрализованный урок "Чудесные животные".

Встреча с детьми и родителями Белгорода вышла бурной! )) 
Детей, желающих поучаствовать в театрализованном уроке "Чудные звери", было много. Актриса ВДТ Ульяна Ростовцева, проводившая этот урок, оперативно перестроила характер занятия и дети занимались командами. Кто-то был "командой волка", кто-то "командой лисы", и конечно обязательные актерские упражнения. Последнее дает возможность особенным детям научиться выражать свои эмоции, преодолеть барьер "некомфортности" между ними и окружающей средой.

Дети с РАС приходят с тьюторами и родителями, очень важно, чтобы вы помогали ребенку выполнять "задания", настраивали его перед театральным действом, как перед радостным событием. И еще - важна регулярность занятий. 
 

Впечатления актрисы ВДТ, проводящей театрализованные уроки для детей с РАС: 

И снова здравствуйте!Актёр и боец невидимого фронта театрализации Ульяна на связи! И моя небольшая рубрика впечатлений об уроках! 
Вот мы и снова побывали в Белгороде, где к уже знакомым ребятам - нашим особенным друзьям, присоединились ученики-озорники 1-х и 2-х классов. А это уже настоящий театральный батальон, согласитесь! 

 

На подобном уроке большинство ребят было впервые, поэтому нам пришлось всеми вместе узнавать и повторять,что интересного было на предыдущем занятии. Также, наша дружная команда подробно разбиралась, кто же такой этот актёр и с чем его едят... Есть мы, конечно, никого не ели, а вот узнать, что такое пластика и мимика, как ими управлять и зачем вообще такие понятия придумали - узнали! 

 

Теория - это, конечно, хорошо, а как же практика? Здесь нам помог волшебный театральный стул.Как только сел на него - бац! и другим человеком стал. Так у нас в рядах появился важный король-королевич, нежный цветок, который живет в горшке, принц древесных эльфов (да-да, и такое у нас бывает!) и вечно спящий на ходу хомяк. 

 

Ну а в конце мы разыгрывали сказку "Теремок". Ребят было много, всем хотелось поучаствовать, поэтому в нашей сказке были целые семейства мышек-нарушек, лягушек-квакушек и других. 

 

Вот такие театральные приключения мы пережили на этой неделе в Белгороде! Всем огромное спасибо и до новых встреч!!

Следите за нашим расписанием, новостями, сообщениями. А для этого подписывайтесь в соцсети "Социокультурная адаптация детей с РАС" ВКонтакте, Одноклассники и facebook, в группу в WhatsApp. 

 

Театр и дети обязательно должны пересекаться! 
 

#СоциокультурнаяадаптациядетейсРАС #вдт #воронежскийдетскийтеат #спектаклидетям #унаскруто #детскийспектакль #детскийтеатр

#фондпрезидентскихгрантов 

bottom of page