Встреча Клуба родителей.
Театрализованный урок "Город профессий" Воронеж.
«Кем вы мечтали быть в детстве? Вспомнили? )) А если бы волшебным образом удалось вам побывать, к примеру, поваром, полицейским, или парикмахером-стилистом? Может быть это изменило бы всю вашу биографию?
Такой шанс мы даем нашим удивительным детям из Клуба родителей детей с РАС.
5 мая актриса и преподаватель театрализованных уроков нашего театра Ульяна Растовцева помогла детям понять, чем занимаются люди разных профессий. Конечно в сказочной веселой форме, с волшебным реквизитом. Как лечить кита, если ты - ветеринар, или как варить суп, если ты - шеф-повар? А уж если за дело взялся профессиональный парикмахер-стилист - чудесное преображение обеспечено!! Так как наши подопечные явно заинтересовались, будем продолжать уроки мастерства на наших дальнейших театрализованных уроках.
Воронежский детский театр успешно реализует проект "Социокультурная адаптация детей с РАС и членов их семей в Воронеже, Липецке, Белгороде".
Следующий урок "Сказочный город профессий" будет проходить 7 мая в Липецке. В Центре дистанционного образования по адресу : Липецк, ул. Неделина, дом 40.
Уважаемые липецкие родители детей с РАС! Ждем вас 7 мая на развивающем авторском театрализованном уроке. Польза от таких занятий уже неоднократно подтверждена родителями детей разного возраста и уровня социальной адаптации!! Приходите - вашим детям будет интересно. )
#Воронежкийдетскийтеатр #СоциокультурнаяадаптациядетейсРАС #ПроектСоциокультурнаяадаптациядетейсрас#театрализованныеуроки#Клубродителейдетейсрас #детскийтеатр #фондпрезидентскихгрантов
Краткие сведения о нас:
АНО «Воронежский детский театр», дата создания 2016г.
Социокультурная адаптация детей с расстройством аутистического спектра и членов их семей – это уникальный инновационный проект социализации детей с ментальными нарушениями с помощью театра. Программа действует с ноября 2017 по октябрь 2018г.г. на средства, полученные по Президентскому гранту и пожертвования коммерческих организаций. Основные результаты: подготовлены инклюзивные, адаптированные для детей с аутистическим спектром, спектакли (сценарий, репетиции, декорации, костюмы, свет и т.д.). Проведены семинары для родителей детей с РАС. Организован, поддерживается и развивается на территории Воронежа клуб семей с детьми с РАС. Проводятся семинары по вопросам интеграции детей с ментальными нарушениями в культурное пространство.
Вступайте в Клуб родителей Воронежского детского театра! Пишите заявку в эту группу: https://vk.com/sociocultural_adaptation
Следите за расписанием нашего проекта в этой соцсетях:
https://vk.com/vdt_vrn
https://vk.com/sociocultural_adaptation
https://www.facebook.com/vdtvrn/
https://ok.ru/vdtvrn
Весь 2019 год команда Воронежского детского театра будет проводить мероприятия, направленные на помощь в социализации детей с РАС.
А здесь еще фотки: https://vk.com/sociocultural_adaptation?w=wall-161135096_166
#Воронежкийдетскийтеатр #СоциокультурнаяадаптациядетейсРАС #ПроектСоциокультурнаяадаптациядетейсрас #театрализованныеуроки #Клубродителейдетейсрас #детскийспектакль #детскийтеатр #фондпрезидентскихгрантов
