Премьера адаптированного спектакля
"Ох уж эти свинки!"
Премьера спектакля «Ох, уж эти свинки» докатилась (в прямом смысле, на автобусе) до белгородской школы № 37 ". Площадка хорошо известна нашим актерам, а Воронежский детский театр - маленьким зрителям, ученикам ресурсных и обычных классов школы. Летняя жара, непоседливость в дни каникул детей, не помешали всем вместе помочь доброму Волку воспитать хулиганистых Свинок.
История общения актеров с нашими маленькими зрителями достояна отдельной статьи (как минимум!). Это когда мальчишка 9 лет, явно настроенный на игру в телефоне и общение с одноклассниками, к середине спектакля начинает включаться в игру, вместе с героями поет, а в конце берет на себя роль фотографа и серьезно делает фотосессию для одноклассников с героями спектакля. Вот это и есть «волшебная сила искусства!» )) !
Сейчас Воронежский детский театр готовит новую премьеру. Пишем сценарий со всем известным хвостатым героем - знаменитостью Воронежа. Но пусть этот авторский, веселый и необычный сценарий будет пока приятным сюрпризом для наших зрителей.
До встречи в театре, друзья! !
*При поддержке фонда Президентских Грантов.
#воронежкийдетскийтеатр#премьераспектакля#адаптированныйспектакль#спектаклидлядетей#спектаклидлядетейсрас#проектсоциокультурнаяадаптация#социокультурнаяадаптациядлядетейсрас#клубродителейдетейсрас#фондпрезидентскихгрантов
#Воронежкийдетскийтеатр #СоциокультурнаяадаптациядетейсРАС #ПроектСоциокультурнаяадаптациядетейсрас#театрализованныеуроки#Клубродителейдетейсрас #детскийтеатр #фондпрезидентскихгрантов
Краткие сведения о нас:
АНО «Воронежский детский театр», дата создания 2016г.
Социокультурная адаптация детей с расстройством аутистического спектра и членов их семей – это уникальный инновационный проект социализации детей с ментальными нарушениями с помощью театра. Программа действует с ноября 2017 по октябрь 2018г.г. на средства, полученные по Президентскому гранту и пожертвования коммерческих организаций. Основные результаты: подготовлены инклюзивные, адаптированные для детей с аутистическим спектром, спектакли (сценарий, репетиции, декорации, костюмы, свет и т.д.). Проведены семинары для родителей детей с РАС. Организован, поддерживается и развивается на территории Воронежа клуб семей с детьми с РАС. Проводятся семинары по вопросам интеграции детей с ментальными нарушениями в культурное пространство.
Вступайте в Клуб родителей Воронежского детского театра! Пишите заявку в эту группу: https://vk.com/sociocultural_adaptation
Следите за расписанием нашего проекта в этих соцсетях:
https://vk.com/vdt_vrn
https://vk.com/sociocultural_adaptation
https://www.facebook.com/vdtvrn/
https://ok.ru/vdtvrn
Весь 2019 год команда Воронежского детского театра будет проводить мероприятия, направленные на помощь в социализации детей с РАС.
А здесь еще фотки: https://vk.com/sociocultural_adaptation?w=wall-161135096_181%2Fall
#Воронежкийдетскийтеатр #СоциокультурнаяадаптациядетейсРАС #ПроектСоциокультурнаяадаптациядетейсрас #театрализованныеуроки #Клубродителейдетейсрас #детскийспектакль #детскийтеатр #фондпрезидентскихгрантов
